Выбор правильного костюма для восточных танцев

14 октября 2016
Ателье Образ

Костюм для танца, как и любая одежда, должен скрывать недостатки фигуры. В нм танцовщице должно быть удобно, никаких скованных движений и тесных нарядов. В классический костюм входит красочный пояс, шелковая юбка или шаровары, а также лиф. Обувь для танцев можно выбирать, исходя из собственных предпочтений.

Стиль нижней части костюма

Для широких и округлых бедер специалисты советуют подбирать шелковую юбку-шаровары, которая подчеркнет их красоту. А худеньким и высоким девушкам советуют подбирать полупрозрачные ткани, полным же – плотные и непрозрачные материи. Лиф в большинстве случаев богато украшается, изготавливается из облегающих тканей, которые не будут сползать во время движений.

На что обратить внимание

Юбка или шаровары должны полностью скрывать бедра и ноги, можно добиться этого, используя темные легинсы. А лиф всегда должен иметь богатое украшение. Все части костюма должны сочетаться друг с другом.

При выборе пояса следует обращаться внимание на следующие характеристики: плотность прилегание, отсутствие скручивания, наличие эластичной основы. Пояса чаще всего украшают бусами или пайетками, а также бахромой. Отличным вариантом станет пояс с монистой – побрякивающие подвески с железными фрагментами.

Восточные танцы часто исполняют босяком, но это совсем необязательно. Можно подобрать удобную обувь на плоской подошве, которая будет подходить к костюму: босоножки, балетки или чешки. Для обретения индивидуального стиля танцовщицы часто прибегают к использованию дополнительных аксессуаров – тростей, вуалей, сабель, шалей или даже вееров.

В любом случае предпочтение нужно отдавать качественной одежде из натуральных материалов, которые не будут провоцировать потоотделение и дискомфорт.