Топ-5 фильмов о танцах

9 мая 2016
Ателье Образ

Танцевальные фильмы всегда привлекают своей красотой и изящностью. Это могут быть и мюзиклы, и простые мелодрамы о людях, увлеченных танцами. Представляем 5 лучших фильмов за всю историю кино, в которых есть не только зажигательные ритмы, но и мелодраматический нарратив!

Место №5. «Давайте потанцуем»

Первая версия фильмы была снята в Японии в 1997 году, но американцам удалось создать фильм, который стал неплохим ремейком и обрел всемирную популярность. В фильме снималась Дженнифер Лопес, Сьюзен Сарандон и неповторимый Ричард Гир. Эта мелодрама об отношениях, страсти, любви, запретных увлечениях и, конечно же, о замечательных танцах!

Место №4. «Мулен Руж»

Блистательный и роскошный фильм с грандиозными постановками и по-настоящему поющими актерами «Мулен Руж» - это страстная, жестокая и опасная драма, посвященная истории трагической любви. Николь Кидман и Эван МакГрегор в главные роли – неподражаемы. Кстати, при работе над фильмом Кидман получила перелом бедра, а потом еще и повредила колено, но не отказалась от съемок этой картины в пользу дублерш. Очаровательная история по-настоящему завораживает и захватывает зрителя. А чего здесь стоят одни только костюмы, создаваемые профессиональными модельерами и дизайнерами! То же касается и танцевальной обуви , создаваемой специально для главных актеров.

Место №3. «Грязные танцы»

Настоящая классика танцевального кино, которое нравится многим поколениям. Сыгравший главную роль Патрик Суэйзи, долгое время занимался балетом, а потом перешел в кино из-за травм. ПО сценарию главный герой должен был быть итальянцем, но Суэйзи так понравился режиссеру, что остальные кандидатуры просто не рассматривались. На озере, где снимался этот фильм, сегодня каждый год проходит фестиваль, в рамках которого можно поучаствовать в конкурсах, связанных со сценами из фильма, а также почувствовать себя в роли Джонни или Бэйби – главных героев фильма.

Место №2. «Чикаго»

Один из самых эпатажных мюзиклов, в которых снова встречается Ричард Гир и очаровательные красотки – Кетрин Зета-Джонс и Рене Зелльвегер. Изначально Рокси должна была сыграть Кетрин, но из за песни All the Jazz актриса реши остановиться на роли Вэлмы. Для этого фильма Ричард Гир целых 3 месяца занимался чечеткой.

Место №1. «Черный лебедь»

Мистический, необычный фильм с самыми разными сплетениями сюжета «Черный лебедь» принес главной актрисе – Натали Портман – долгожданный «Оскар» за главную роль. Она целый год занималась балетом, чтобы лучше передать характер своей героини, перенесла несколько травм, но все равно снялась в 90% сцен фильма. А вот Мила Кунис для этого фильма похудела на 43 кг, чтобы выглядеть как настоящая балерина. Кроме «Оскара», фильмы Аронофски собрал свыше 35 мировых наград.