Почему стоит учиться сальсе: 8 причин

17 февраля 2016
Ателье Образ

Невероятно популярный танец сальса – настоящая находка для тех, кто любит самосовершенствоваться и, конечно же, танцевать. Даже если вы впервые хотите заняться танцами, сальса – то, что нужно! Но танец этот совсем непростой, однако, он стоит сил и упорства.

Что же способна дать сальса и почему ей следует научиться?

  1. Как и в любой сфере деятельности, обучение подарит вам новые знакомства. Но это не просто сдержанные и вялые отношения, характерные, например, для некоторых видов рабочих коллективов. Это страсть, эмоции, смех, радость, злость!
  2. Сальса – танец совершенно уникальный. Мало какой вид может похвастаться тем, что придаст вашей жизни смысл. Или толику смысла. Сальса это может.
  3. Девушек сальса научит стоять на каблуках максимально уверенно, ведь для её исполнения требуется специальные каблучки. Конечно, изначально достаточно будет для репетиций и джазовок.
  4. Сальса развивает гибкость и грацию. Тело становится подтянутым, движения приобретают слаженность.
  5. Идеально подходит этот танец для пар. Ведь он учит понимать друг друга, работать в команде.
  6. Сальса способствует развитию творческих способностей, ведь она пропитана духом импровизации!
  7. Раскованность, пластичность и чувство ритма – уникальные характеристики, которые также развивает этот танец.
  8. Она научит вас легко относиться к жизни, наслаждаться свободой и радостью, веселиться и не бояться страсти.

Сальса удивительно влияет на человека, будь то мужчина или женщина. Она развивает лидерские качества у сильного пола, делает мужчин смелыми и сильными, учит их вести за собой. Женщинам же, напротив, этот великолепный танец дарит нежность, грацию, гибкость. Все эти качества незаменимы в жизни, особенно – в отношениях.