Формируем устойчивость к стрессу с помощью уникальной техники цигун!

28 октября 2016
Ателье Образ

Техника цигун – это «работа с ци». Она сформировалась в Китае много веков назад. Ци – энергия, важная жизненная сила, которую человек черпает исключительно из Вселенной. Практика цигун нацелена на пробуждение и контроль этой энергии, а также на её использование во благо. Современная система цигун позиционируется как общеукрепляющая практика, которая улучшит здоровье и усилит волю. Техника входит в практические занятия боевыми искусствами, а также используется самостоятельно.

Тренировки цигун встречаются не только в большинстве финтес-студий, но и в танцевальных школах, так как удачно соединяют в себе множество граней искусства танца.

Помощь в холодное время!

Практиковать цигун можно начинать в любое время года, и техника отлично подходит для осени и зимы, когда человеческий иммунитет перестраивается, ослабевает и нуждается в дополнительных силах. С помощью цигун можно защититься от болезней, усилить свою устойчивость.

Привлекательно то, что заниматься цигун можно в домашних условиях. Вам не потребуется специальная обувь для занятий или одежда, достаточно надеть комфортную майку и легинсы или шорты. Комплекс упражнений можно подобрать самостоятельно – в интернете существует множество сайтов, которые помогут определиться с оптимальными нагрузками. Также упражнения могут различаться по воздействию: для устранения болей в суставах и спине, улучшения работы мозга, почек, печени, сердца и других органов.

Заниматься цигун рекомендуется утром или в любое другое комфортное время дня. Противопоказаний у техники нет, кроме онкологических или психических заболеваний. В цигун важно следовать установленному плану занятий и не нарушать его. Дополнительно использовать цигун можно для усиления эффекта после занятий танцами, спортом, фитнесом или другими физическими нагрузками средней и сильной интенсивности.