Запоминающиеся сцены с танцами из фильмов

26 декабря 2016
Ателье Образ

С помощью танца режиссеры охотно расставляют акценты в своих фильмах. И не всегда самые запоминающиеся сцены встречаются в фильмах про танцы, но часто их можно видеть в мюзиклах.

Культовый фильм «Криминальное чтиво» предлагает зрителям чувственное исполнение безбашенного танца Умой Турман и Джоном Траволтой, когда они охотна сбрасывают свою обувь и идут босяком совершать движения, подсмотренные в классике американского кино – «Бэтмене» 1966 года и мультике «Коты-аристократы.

Не менее захватывающим и романтичным получился финальный танец в «Грязных танцах», за что фильм получил множество наград, включая «Оскар». А вот в «Поющих под дождем» очень много танцев, и каждый из них буквально завораживает, но самый впечатляющий – когда все три главных героя танцуют!

Для Сальмы Хайек танец в «От заката до рассвета» стал отправной точкой в карьере. Она безумно боялась змей, но преодолела себя и стала очень знаменитой. Причем, танец не был поставлен, режиссер попросил ее танцевать так, как она чувствует.

Танец «Мамушка» из «Семейки Аддамс» также покорил всех зрителей, как и уникальный по ощущениям танец из фильма «500 дней лета».

Среди культовых сцен нельзя обойти мимо и совершенно обаятельного и очаровательного Адриано Челентано, который танцевал в «Укрощении строптивого», выжимая вино из винограда ногами. Также зрителям полюбился фрагмент из фильма «Танец-вспышка», на который впоследствии ставили свои танцы и Джери Холлиуэлл и Дженнифер Лопес.

Есть множество других фильмов и танцев в них, которые всегда будоражат чувства в зрителях! Танго из «Правдивой Лжи», наполненное страстью, например, тоже восхищает. И наверняка для каждого зрителя вспомнится такой танец, который непременно заставлял улыбаться и воодушевляться.